Для создания музея в селе Манычском администрацией села ведется сбор экспонатов

Уважаемые жители села!

Для создания музея в селе Манычском администрацией села ведется сбор экспонатов.

Сбор экспонатов музея будет проходить по 4 направлениям:

• «Фотографии из семейных архивов» — фотографии военных лет, отражающих жизнь жителе села в 1941-1945 годах.
  • «Семейные истории» — короткие рассказы о случаях или эпизодах из жизни сельчан в период Великой Отечественной войны в мирной жизни или в военных действиях (история может быть рассказана самим участником событий или его потомком со слов участника).
  • «Письма войны» — письма участников войны родным и близким или наоборот – письма на фронт (подлинники отсканируют и вернут владельцам).
  • «Семейная реликвия» — предметы быта, военное обмундирование и предметы амуниции, трофеи периода ВОВ, хранящиеся в семьях сельчан. Сохранность и возврат гарантируется.

Сбор осуществляет администрация муниципального образования села Манычского Апанасенковского района Ставропольского края, сельская библиотека и члены рабочей группы – Андрющенко Ю.Н., Меденец Г.И., Плюта Светлана Николаевна и Дудко Юлия Николаевна.

С Уважением,

администрация МО села Манычского!